19.05.2020г.

Добрый день. Подскажите, возможно ли согласовать планировку квартиры, в которой отсутствует хотя бы одна жилая комната 16 кв.м?

Ответ: Здравствуйте! Жилищная Инспекция г.Москвы выдает Решение об отказе в согласовании, если площадь общей жилой комнаты в квартирах с числом комнат две и более составляет менее 16кв.м, в однокомнатной менее 14кв.м. Основание - пункт 5.7 СП 54.13330.2011 "Здания жилые многоквартирные".