Вопросы и ответы


* - поля, обязательные для заполнения





30.03.2020г.

Здравствуйте, меня зовут Алексей. Планирую объединить сан узел в квартире по адресу Москва улица миллионщикова 18. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли мне согласовывать перепланировку? Заранее спасибо.

Смотреть ответ >>


27.03.2020г.

Добрый день! я хочу оформить перепланировку квартиры, новостойка.Подскажите пожалуйста каким образом и когда я могу заказать план БТИ? заранее благодарна за скорый ответ.

Смотреть ответ >>


27.02.2020г.

Прошу уточнить, что нужно указать в проект согласования остекления балкона на последнем этаже.

Смотреть ответ >>


14.01.2020г.

Добрый вечер! возможно ли объединение 2-х нежилых помещений если 1 собственник?

Смотреть ответ >>


30.12.2019г.

Добрый день! Подскажите, нужно ли согласовывать перепланировку, заключающуюся в закладывании дверного проема на кухню при наличии из неё ещё одного выхода (перегородка из ПГП), до ремонта. Можем ли мы приступить к ремонту до проведения такого согласования? Если нет, то сколько времени потребуется на мероприятия, чтобы можно было приступать к работам?

Смотреть ответ >>


20.12.2019г.

Добрый день. Заказала в БТИ тех план для приватизации квартиры, план сделали и там отличается общая площадь те в лохматых годах были замеры и площадь была 69.5, а сейчас при замерах 69.4. В тех плане есть красные линии в ванной комнате так как ванную развернули и в коридоре снесли шкаф антресоль все эти изменения ни как не влияют на уменьшение площади. Подскажите как быть ? ехать в БТИ разбираться куда делись 10 см или проще узаконить то что есть сейчас. В департаменте жилищной политики сказали что из за этих 10 см не могут провести приватизацию.

Смотреть ответ >>


18.12.2019г.

Добрый день. Возможно ли снести подоконное пространство, для дальнейшего применения панорамного блока с выходом на лоджию, серия дома ПД-4, год постройки 1997, наружные стены 3-х слойные толщ. 30 см

Смотреть ответ >>


27.11.2019г.

Могу ли я в комнате, вместо окнного блока установить окнно-балконный блок, дом панельный, в соседней комнате по этой же стене имеется выход на длинный балкон на 2 комнаты.

Смотреть ответ >>


01.10.2019г.

Добрый вечер! Хочу демонтировать подоконный блок на лоджии и установить французские окна на место образовавшегося проёма, куда можно перенести радиатор?

Смотреть ответ >>


18.09.2019г.

Здравствуйте. Как можно получить разрешение на перепланировку оконных проемоев на кухне? Убрать подоконные блоки и чтобы не нарушить тепловой контур, поставить оконно-дверные конструкции в пол. Дом - новостройка, монолит. Какие документы необходимо предоставить кроме права о собственности и паспорта БТИ? Сколько времени займет данная процедура и какова ее цена? Спасибо. С уважение, Марина.

Смотреть ответ >>